баннер виды наращивания ресниц

Виды наращивания ресниц

Квалифицированное наращивание ресниц

Каждая женщина знает, насколько важно для довершения образа успешной леди иметь густые и выразительные ресницы. К сожалению, не все представительницы прекрасной половины человечества от природы получили их с рождения. Что же делать в таком случае? С развитием косметологии, проблему решает наращивание ресниц. Данная процедура в наши дни становится все более обыденной и популярной. Рассмотрим какие виды наращивания ресниц бывают.

Немного истории

Первым человеком, который ввел понятие наращивания в обиход, стал М.А. Факторович. В последствие – основатель всемирно известной компании «Макс Фактор». Именно ему принадлежит идея увеличения объема путем приклеивания искусственных ворсинок.

Как показала практика, указанный способ приводил лишь к временному визуальному увеличению густоты. Был недолговечен, создавал ярко выраженный вид ненатуральности. Выпадая, могли травмировать нежную кожу века.

Какие бывают способы

Наращивание ресниц в Тюмени осуществляется мастерами – косметологами и бывает двух видов:

  • пучковый;
  • приклеиванием единичных ворсинок.

Первый более простой. Из самого названия понятно, что для придания объемного вида применяют наклеивание уже готовых фрагментов — пучков. Преимуществами является скорость. Вся процедура занимает от 1 до 2 часов. Среди негативных сторон: довольно большой вес каждого фрагмента при отклеивании может повредить натуральные ресницы.

При втором, поштучном наращивании, косметолог вклеивает ворсинки отдельно. Конечно, процесс довольно длительный. Однако в результате ресницы после наращивания выглядят густыми и натуральными. Да и потерять несколько из них – не страшно. Это вообще будет не заметно. Но вот дома удалять их не рекомендуется. Так как есть риск повредить свои собственные, а то и слизистую травмировать неумелым движением.

Разновидности ресниц

Подразделяются на несколько групп, в профессиональных кругах делятся в зависимости от их характеристик. Выделяют три вида:

  • Шелковые. Наиболее простые, не требовательные, поэтому самые популярные;
  • Норковые. Более темные, не нуждаются в подкрашивании, создают неповторимый выразительный образ. Тяжелее предыдущих. При неаккуратном обращении, из-за значительного веса, способны повредить собственные;
  • Соболиные. Изысканные и нарядные. Как говориться, «на особые случаи». Значительно превосходят иные виды. Вместе с этим, из-за своей массивности, не рекомендуются к использованию более 3 дней подряд.
Предыдущая запись
Зачем необходимо подписывать заявление о согласии перед наращиванием ресниц
Следующая запись
Как долго продержаться ресницы
free-icon-viberfree-icon-whatsapp
иконка телефона
Записаться онлайн
фото менеджер Анжелика
Анжелика
администратор
Запишитесь на процедуры онлайн
Связаться