баннер противопоказания к наращиванию ресниц

Противопоказания к наращиванию ресниц

Наращивание ресниц, выполняемое в нашем салоне красоты в Тюмени, является одной из самых популярных beauty-процедур. К ней прибегают женщины, желающие сделать свой взгляд выразительнее. Ресницы после наращивания выглядят густыми и пышными, ни одна тушь не может дать такой эффект. Но всем ли можно делать эту процедуру? Представительницы прекрасного пола мечтающие нарастить ресницы должны ознакомиться с перечнем противопоказаний для ее проведения.

Список противопоказаний к наращиванию ресниц

Существует целый ряд состояний, при которых наращивание ресниц противопоказано:

  • аллергические болезни;
  • астма (вдыхание паров клея может вызвать приступ);
  • выпадение ресниц (наращивание способно усугубить ситуацию);
  • заболевание кожи.

В сеансе наращивания ресниц будет отказано, если пациентка страдает мадарозом – состоянием при котором выпадают волосы с разных частей тела, преимущественно с головы.

От процедуры наращивания придется отказаться и при заболевании щитовидной железы, трихотилломании – расстройстве психики, характеризующемся неконтролируемым выдерживанием волос (даже если реснички нарастить, через пару дней они все равно будут выщипаны).

Еще одним противопоказанием является синдром сухого глаза, возникающий на фоне ухудшения качества слезной жидкости. Глаза недостаточно увлажняются, в результате чего появляется зуд и воспаления. Наращивание в таких случаях выполнять бессмысленно. Человек, трущий зудящие глаза, повредит искусственные ресницы.

Блефарит с конъюнктивитом также являются вескими основаниями для того, чтобы отказаться от процедуры наращивания. Глазные инфекции считаются одним из главных противопоказаний для увеличения ресничек искусственным путем.

Наращивание не рекомендуется и при повышенной чувствительности глаз, аллергии на материалы, применяемые в ходе его проведения.

С желанием нарастить ресницы придется повременить и после курса лечения химиотерапией, пройденного менее полугода назад.     

Процедура наращивания ресничек считается безопасной, но в ряде случаев ее выполнение бессмысленно и даже может нанести вред здоровью. Данный способ улучшения внешности стоит пробовать только при отсутствии противопоказаний.

Предыдущая запись
Как снять ресницы
free-icon-viberfree-icon-whatsapp
иконка телефона
Записаться онлайн
фото менеджер Анжелика
Анжелика
администратор
Запишитесь на процедуры онлайн
Связаться